Из 20 килограмм 440 грамм муки испекли 28 пирогов. Сколько муки потребуется для того чтобы испечь 14 таких же пирогов?

+2
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 00:09
    0
    20440 / 28 = 730 г муки потребуется на 1 пирог

    730 * 14 = 10220 г = 10 кг 220 г муки потребуется для того, чтобы испечь 14 пирогов
  2. 17 сентября, 01:33
    0
    20 кг440 г=2440 г

    2440 г-28 п

    хг-14 п

    х=2440*14:28

    х=1220 г=1 кг220 г понадобится для того чтобы испечь 14 пирогов