А) 13,8:3 целых 5/6-3 целых 1/5

Б) (18 целых 1/4-17 целых5/6) * 8,4+6,5

Ребят, буду очень благодарна за правильный ответ)))

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 09:53
    0
    А) 13 8/10 : 3 5/6 - 3 1/5=138/10:23 / 6 - 3 1/5=138/10*6/23-3 1/5=36/10 - 3 1/5 = 3,6 - 3,2=0,4 Б) (18 1/4 - 17 5/6) * 8,4+6,5=общ. знамен. 12 получаем (18 3/12 - 17 10/12) * 8,4+6,5 = (17 15/12 - 17 10/12) * 8 4/10 + 6,5=5/12*84/10+6,5=сокращаем 5 и 10,12 и 84 получаем 7/2+6,5=3,5+6,5=10