В класе 72 человека, 4/9 из них уехали на экскурсию. Сколько человек осталось в классе?

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 18:19
    0
    Находим часть от целого, для этого мы 72 делим на 9 и умножаем на 4 получается 32 человека уехали. а второе действие 72 минус 32 получается 40 человек остались

    1) 72:9•4=32 (ч) - уехали

    2) 72 - 32=40 (ч) - остались