Рушите уравнение: 1) 17-10 х/3=2 2) 15.8-10 х/4=3

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 06:56
    0
    1) 17-10x/3=2

    51-10x=6

    -10x=6-51

    -10x=-45

    x=-45: (-10)

    x=4,5

    2) 15,8-10x/4=3

    63,2-10x=12

    -10x=12-63,2

    -10x=-21,2

    x=-21,2: (-10)

    x=2,12