Найдите значение выражения: 3 а^2+а+1 при а = - 1/4

Х/Х-1 при х = 0,75

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 03:23
    0
    3 а^2+а+1 = 3 * (-0,25) * (-0,25) + 0,25+1 = 3*0,0625 + 1,25 = 0,1875 + 1,25 = 1,4375.

    во втором несколько неясно, есть 2 варианта

    1) Х/Х-1 = 0,75/0,75 - 1 = 1 - 1 = 0

    2) Х / (Х-1) = 0,75 / (0,75-1) = 0,75 / - 0,25 = - 3