Как решить это пример что бы получилось 50882? (написать по действиям) : 2002 х9 + (437 140-42 х10) : 5-908 х60=

+5
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 04:48
    0
    2 002 * 9 + (437 140 - 42 * 10) : 5 - 908 * 60 = 50 882

    1) 42 * 10 = 420

    2) 437 140 - 420 = 436 720

    3) 2 002 * 9 = 18 018

    4) 436 720 : 5 = 87 344

    5) 908 * 60 = 54 480

    6) 18 018 + 87 344 = 105 362

    7) 105 362 - 54 480 = 50 882
  2. 1 апреля, 07:07
    0
    2002*9 + (437140-42*10) : 5-908*60=50945

    1) 42*10=420

    2) 437140-420=436720

    3) 436720:5 = 87344

    4) 2002*9=18018

    5) 908*60=54480

    6) 18018 + 87344=105362

    7) 105325-54480=50882