Одна сторона прямоугольника am, другая на 9 м больше.

Найдите пириметр и площадь.

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 11:43
    0
    Периметр Р = (аm + аm + 9) * 2 = (2am + 9) * 2 = 4am + 18 (м)

    Площадь S = am * (am+9) = (am) ^2 + 9am (кв. м)