Пассажирный поезд идет вслед за товарным. Скорость пасажира поезда 64,3 км/ч, а скорость товарного поезда 42,7 км/ч. Сейчас между ними 14,88 км. Какое расстояние между поездами 0,7 ч тому назад

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 05:42
    0
    1) 64,3-42,7=21,6 км/ч (скорость с которой пас. догоняет товарный)

    2) 0.7*21.6=15.12 км. растояние за 0,7 часа

    3) 15,12+14,88=30 км

    Ответ: 30 км.