Найти неизвестный член пропорции 2 1/9 : 2 4/9 = 7,6 : х

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 21:47
    0
    2 1/9 : 2 4/9 = 7,6 : х

    19/9 : 22/9 = 7,6 : х

    19/22 = 7,6 : х

    х = 7,6 : 19/22

    х = 44/5 = 8,8

    Ответ: х = 8,8