Найдите наибольшее значение функции f (x) - x^3+12x-14 на отрезке [-2; 3]

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 09:23
    0
    -3 х^2+12=0

    -3x^2=-12

    x^2=4

    x1=2 x2=-2

    f=-2^3+12*2-14=-8+24-14=2

    f = (-1) ^3+12 * (-1) - 14=1-12-14=-25

    f=-3^3+12*3-14=-27+36-14=-5