Функция заданная формулой f (x) = 4/9-x

1) найдите соотвествующее значение функции, если аргумент равен 5; 3.

2) найдите область определения функции.

+1
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 18:02
    0
    F (x) = 4 / (9-x)

    1) область определения функции знаменатель не должен быть равен нулю т. к на ноль делить нельзя! 9-х≠0

    х≠9

    2) х=5, то у (х) = 4 / (9-5) = 4/4=1

    х=3, то у (х) = 4 / (9-3) = 4/6=2/3
  2. 11 апреля, 20:31
    0
    F (x) = 4 / (9-x)

    1) x=5 f (5) = 4 / (9-5) = 4/4=1

    x=3 f (3) = 4 / (9-3) = 4/6=2/3

    2) D (f) ∈ (-∞; 9) U (9; ∞)