42:2 = (20+22) : 2=20:2+22:2=21

Таким же способом решите

99:9=? 60:4=?

72:4=? 60:5=?

+4
Ответы (2)
  1. 13 января, 04:32
    0
    99:9 = (90+9) : 9=90:9+9:9=11

    60:4 = (20+40) : 4=20:4+40:4=15

    72:4 = (40+32) : 4=40:4+32:4=18

    60:5 = (30+30) : 5=30:5+30:5=12
  2. 13 января, 06:18
    0
    99/9 = (45+54) / 9=45/9+54/9=11

    72/4 = (40+32) / 9=40/4+32/=18

    60/4 = (20+40) / 4=40/4+20/4=15

    60/5 = (50+10) / 5=50/5+10/5=12