Реши задачу.

5 Б.-10 кг

7 Б.-? кг

+1
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 03:52
    0
    1) 10 : 5 = 2 (кг) - 1 б.

    2) 2 * 7 = 14 (кг) - 7 б.

    Ответ: 14 кг
  2. 22 декабря, 06:06
    0
    Это пропорция

    5/7=10/х

    х=7*10/5=14 кг