30 т-30 кг-8 ц56 кг+7 т685 кг7 ч12 мин+8 ч36 мин-11 час27 мин

+4
Ответы (2)
  1. 12 июля, 01:50
    0
    Чтобы легче решать переводим все значения в кг.

    1 т.=1 000 кг.

    1 ц. = 100 кг.

    30 000 - 30 - 856 + 7 685 = 36 799 (кг) = 36 (т.) 799 (кг)

    7 ч 12 мин + 8 час. 36 мин - 11 час 27 мин = 15 час 48 мин. - 11 час. 27 мин. = 4 час. 21 мин.
  2. 12 июля, 04:53
    0
    30 000 - 30 - 856 + 7 685 = 36 799 (кг) = 36 (т.) 799 (кг) 7 ч 12 мин + 8 час. 36 мин - 11 час 27 мин = 15 час 48 мин. - 11 час. 27 мин. = 4 час. 21 мин.