Найти наибольший общий делитель чисел 32 и 48

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 11:26
    0
    Разложим на простые множители 32

    32 = 2*2*2*2*2 Разложим на простые множители 4848 = 2*2*2*2*3 Выберем одинаковые простые множители в обоих числах. 2, 2, 2, 2 Находим произведение одинаковых простых множителей и записываем ответНОД (32; 48) = 2*2*2 * 2 = 16