Помогите решить задачу.

вопрос: высота комнаты 3 м, ширина 4 м, а длина 7 м. Чему равен объем этой комнаты? Чему равна площадь пола, потолка, стен?

+3
Ответы (2)
  1. 6 июля, 11:50
    0
    H-высота A-ширина L-длина V-обьем S-площадь P-периметр H=3m

    A=4m

    L=7m

    V=H*A*L=3*4*7=84 m3

    S (пола) = A*L=4*7=28 m2 для потолка то же самое

    P (периметр) = (A+L) * 2 = (4+7) * 2=22 m

    S (стен) = P*3=22*3=66 m2
  2. 6 июля, 12:33
    0
    Объём 84 м кубических, площадь 12 м в квыррате