Два парома одновременно отходят от противоположные берегов реки и пересекают ее перпендикулярно берегам. Скорости паромов постоянны, но не равны. Паромы встречаются на расстоянии 720 метров от берега, после чего продолжают движение. На обратном пути они встречаются в 400 метрах от другого берега. Какова ширина реки

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 13:56
    0
    х-720+400=720+720

    х=720-400+720+720=2560 м - ширина реки

    ...