Туристы за три дня преодолели путь в 856 км В первый день он проехал на поезде 450 км во второй день он путешествовал на автобусе после этого ему еще осталось пройти до места назначения пешком и еще 12 км сколько километров туристы проехали на автобусе

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 16:02
    0
    За 3 дня - 756 км. В 1 день на поезде - 450 км. Во 2 день на автобусе - ? км. В 3 день пешком - 12 км. Сколько км проехал на автобусе? Узнаем расстояние в 1 и 3 день: 1) 450+12=462 (км) пешком и на поезде. 2) 756-462=294 (км) на автобусе. На автобусе - 294 км.