В одной папке 10 листов цветной бумаги для урока трудового. Для изготовления апликаций каждому ученику нужен 1 лист. Хватит ли 3 таких папки на всех если в класе учится 29 учинеков?

+1
Ответы (2)
  1. 13 января, 01:26
    0
    10*3=30 (шт) - листов всего

    30-29=1 (шт) - осталось

    Ответ: Для всех учеников хватит 3 папки, остается 1 лист
  2. 13 января, 02:36
    0
    10•3=30 листов

    Ответ: да, хватит. Останется один лист