Записать пересечение, объединение, разность множеств X и Y и изобразить кругами Эйлера:

А) X = {31, 19, 14}; Y = {3; 19; 2; 21; 31; 17; 14}

Б) X = {62; 31; 74; 7; 17; 20}; Y = {4; 5; 17; 8; 62; 3; 7}

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 07:34
    0
    Объединение множеств X и Y (X∪Y) - это множество, состоящее из всех элементов, которые принадлежат X или принадлежат Y.

    Пересечение множеств X и Y (Х∩Y) - это множество, состоящее всех элементов, которые принадлежат и множеству X, и множеству Y.

    Разность множеств X и Y (X/Y) - это множество, состоящее из всех элементов, которые принадлежат X и не принадлежат Y.

    Разность множеств Y и X (Y/X) - это множество, состоящее из всех элементов, которые принадлежат Y и не принадлежат X.

    А) X∪Y = {3; 19; 2; 21; 31; 17; 14}

    Х ∩Y = {31; 19; 14}

    X/Y = ∅ (пустое множество)

    Y/X = {3;; 2; 21; 17}

    B) X∪Y = {62; 31; 74; 7; 17; 20; 4; 5; 8; 3}

    Х∩Y = {62; 7; 17}

    X/Y = {31; 74; 20}

    Y/X = {4; 5; 8; 3}