Помогите!

Решить задачу

Из двух, расстояние между которых 520 км, одновременно вышли на встречу два паровоза и встретились через 4 часа. Один шёл со скоростью 60 км/ч. С какой скоростью шёл второй паровоз?

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 09:54
    0
    1) 60 х4=240 (км) расстояние 1

    2) 520-240=280 (км) расстояние 2

    3) 280:4=70 (км/ч)

    Ответ: со скоростью 70 км/ч