Катер, имеющий собственную скорость 12 км ч плыл 3 часа по течению реки и 5 часов против течения реки. Какое расстояние он проплыл за все время, если скорость течения реки 3 км ч.

+3
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 18:28
    0
    1) 12-3=9 (км/ч) - скорость против течения

    2) 12+3=15 (км/ч) - скорость по течению

    3) (15*3) + (9*5) = 45+45=90 (км) - проплыл

    ответ: 90 км
  2. 21 сентября, 19:38
    0
    1) Пусть х - расстояние

    (12+3) * 3 + (12-3) * 5 = х

    45+45=х

    90=х