Решила уравнение: х^3-3 х^2-4 х+12=0

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 05:21
    0
    Привет,

    решим методом группировки

    (х³-3 х²) + (-4 х+12) = 0

    х² (х-3) - 4 (х-3) = 0

    (х²-4) (х-3) = 0

    х²-4=0 и х-3=0

    будет 3 корня

    х1=3

    х1,2=±2