В треугольнике АВС АС=ВС. Угол С равен 116 градусам. Найдите внешний угол СВD.

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 21:30
    0
    1) 180-116=65

    2) 64:2=32 (т. к. треугольник равнобедренный)

    3) 180-32=148