В магазине купили рыбу 9 упаковак. мясо 7 упаковок. масса 1 упаковки одинаковая. общая масса рыбы на 68 кг больше.

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 17:42
    0
    1) 9-7=2 упаковки - рыбы больше, чем мяса

    2) 68:2=34 кг - масса одной упаковки

    3) 34*7=238 кг - всего мяса

    4) 34*9=306 кг - всего рыбы