Если некое число умножить на 2, потом от произведения отнять 4, полученную разность разделить на 8, а затем прибавить 11, то получится15. найти это число

+3
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 02:27
    0
    1) 15-11=4

    2) 4*8=32

    3) 32+4=36

    4) 36:2=18

    Ответ: 18
  2. 21 ноября, 04:17
    0
    (х*2-4) : 8 + 11 = 15

    (х*2 - 4) : 8 = 15-11

    (х*2-4) : 8 = 4

    (х*2-4) = 4*8

    х*2 - 4=32

    х*2 = 32+4

    х*2=36

    х=36:2

    х=18

    Число: 18

    Проверка:

    (18*2 - 4) : 8+11=15

    Все совпадает)))