Найди значение выражения а) - 6• (2 а-7) + 3 если а=-25 ... б) 11• (2 м-4) если м=-4 ... в) 1 1/9• (3 у-9) - 2 если у=36

+5
Ответы (2)
  1. 7 июля, 10:14
    0
    A) - 6 * (2 * (-25) - 7) + 3=-6 (-50-7) + 3=-6 * (-57) + 3=342-3=339
  2. 7 июля, 11:16
    0
    Если а=25, то - 6 * (2*25-7) + 3=-6*43+3=-258+3=-255