В каждой бутылке по 2 л лимонада. сколько литров в 4 бутвлках? в 3?

+5
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 00:38
    0
    Условие:

    1 бутылка-2 л

    4 бутылки-? л

    3 бутылки-? л

    Решение:

    1) 2*4=8 (л) - в 4 х бутылках.

    2) 2*3=6 (л) - в 3 х бутылках.

    Ответ: в 4 х бутылках 8 литров, в 3 х бутылках 6 литров лимонада.
  2. 30 декабря, 01:03
    0
    2 мы умножаем на 4 получается 8 (литров) в 4 х бутылках

    2 умножаем на 3 получается 6 (литров) в 3 бутылках