Лучшей нормой посева пшеницы на Алтае является норма 6 500000 зёрен на 1 га. Выразить норму высева на 1 га в килограммах, если 1 000 зёрен весит 30 га.

+1
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 09:46
    0
    Будем считать, что 30 это граммы!

    Это более реально.

    Так как 1000 зерен = 30 граммам

    То (6500000/1000) * 30=6500*30=195000 граммов

    195 килограмм на 1 га
  2. 4 декабря, 11:28
    0
    6500000:1000*30=195000 гр.=195 кг. Ответ: норма высева на один га 195 кг.