Решение уравнений: 14 х²-9 х=0

+1
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 01:18
    0
    Проще вынесением общего множителя:

    х (14 х-9) = 0

    отсюда Х1=0 и Х2=9/14

    Ну можно и через дискриминант:

    D=81

    X1 = (9-9) / 28=0

    x2 = (9+9) / 28=18/28=9/14
  2. 28 декабря, 02:10
    0
    14 х²-9 х=0

    х (14 х-9) = 0

    1. х=0

    2. 14 х-9=0

    14 х=9

    х = 9/14