Найти значение выражения (1/6+7/12) * 15

+1
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 17:37
    0
    1) 1/6+7/12

    Находим общий делитель: делитель-12

    1/6+7/12=9/12

    2) 9/12*15=9/12*15/100=135/1200

    И сократишь если нужно
  2. 24 февраля, 19:00
    0
    1) 1/6 + 7/12 = 2/12 + 7/12 = 9/12 = 3/4

    2) 3/4 • 15 = 45/4 = 11 1/4

    Ответ 11 1/4