Объясните как решать! 37 - c = 20

+2
Ответы (2)
  1. 25 января, 20:09
    0
    37 - c = 20

    делаем так, чтобы в одной стороне были буквы, в другой только цифры

    при переносе через знак равно знаки меняются (+6 станет - 6)

    37-20=с

    вычитаем:

    17=с

    Ответ: с=17.
  2. 25 января, 21:18
    0
    37-c=20

    Вычитаем 37 из обоих частей, чтобы уравнение оставалось равным.

    37-37-c=20-37

    -c=-17

    с=17 (меняется знак, так как умножаем обе части на - 1)

    Ответ: 17

    Проверка: 37-17=20