Помогите решить пример 3 ц 35 кг: 5 + 8 ц 48 кг * 6

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 20:50
    0
    1 ц=100 кг

    3 ц35 кг=300 кг+35 кг=335 кг

    8 ц48 кг=800 кг+48 кг = 848 кг

    335:5+848*6=67+5088 = 5155 кг = 51 ц 55 кг