Уравнение

1) 2,4:x=0,4:2

2) 2:3=1:2x

3) 12: (x-3) = 6:5

4) 1,5:3,6=0,5:2x

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 22:22
    0
    1) 2,4:x=0,4:2

    2,4*2/0,4=12

    2) 2:3=1:2x

    3*1=3

    3/2=1,5

    2 х=1,5

    х = 0,66 (66)

    3) 12: (x-3) = 6:5

    12*5=60

    60/6=10

    х-3=10

    х=10+3

    х = 13

    4) 1,5:3,6=0,5:2x

    3,6*0,5=1,8

    1,8/1,5=1,2

    2 х=1,2

    х=1,2/2=0,6