Реши уравнение 7 7/30 - (5 11/30-у) = 3 19/30

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 17:38
    0
    7 7/30 - (5 11/30 - у) = 3 19/30

    217/30 - (161/30 - у) = 109/30

    161/30 - у = 217/30 - 109/30 = 108/30

    у = 161/30 - 108/30 = 53/30 = 1 23/30