Диаметр шара 8 см. Вычисли площадь сферы и объём шара

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 11:29
    0
    Площадь сферы = 4piR^2

    R=D/2=4 (см)

    S=4*pi*16=64pi;

    V = (4/3) * pi*R^3 = (256*pi) / 3