Сторона евадрата 5 см, это на 4 см меньше длины прямоугольника. Найдите ширину прямоугольника, если периметр прямоугольника, на 12 см больше периметра квадрата.

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 13:47
    0
    1) 5+3=9 длина прямоугольника

    2) следовательно ширина прямоугольника равна: 20+12=32 и тогда 32-5=27

    P. S не думаю что правильно