Найдите значение выражения в) - 5/7 * 3/8 * 1 целая2/5 * (-2/3). г) - 0,7 * (-2/9) * 4,5 * 10

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 02:20
    0
    В) - 5/7*3/8 * 1 2/5 * (-2/3) = - 15/56*1 2/5 * (-2/3) =

    = - 15/56*7/2 * (-2/3) = - 15/16 * (-2/3) =

    =5/8

    г) - 0,7 * (-2/9) * 4,5*10=6,3

    (-2/9 = - 0,2)

    -0,7*-0,2=0,14

    0,14*4,5=0,63

    0,63*10=6,3