Какую часть часа составляют: 1 минута, 7 минут, 56 минут, 1 секунда, 24 секунды, 38 секунд?

+5
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 02:53
    0
    В 1 часе - 60 минут. В 1 минуте - 60 секунд. В 1 часе (60*60) - 3600 секунд.

    1 минута - 1/60

    7 минут - 7/60

    56 минут - 56/60

    1 секунда - 1/3600

    24 секунд - 24/3600

    38 секунд - 38/3600
  2. 11 ноября, 05:38
    +1
    1 мин = 1/60 часа

    7 мин = 7/60 часа

    56 мин = 56/60 часа = 14/15 часа

    1 сек = 1/60 мин = 1/3600 часа

    24 сек = 24/3600 часа = 6/900 часа = 2/300 часа

    38 сек = 38/3600 часа = 19/1800 часа