3 (y+5) - 2y=

3 (2x+7) - (5x+11) =

6 (6m-n) - 2 (m-5n) =

-12x - (2-8x) =

- (4x-1) + (3x-1) =

3 (2x-1) + 19=

10-2 (3y+5) =

2-3 (2z-1) =

3-y+2 (5-y) =

+3
Ответы (2)
  1. 16 марта, 23:59
    0
    3 у+15-2 у=у+15

    6 х+21-5x-11=x-10

    36m-6n-2m+10n=34m+4n

    -12x-2+8x=-4x-2

    -4x+1+3x-1=-x

    6x-3+19=6x+16

    10-6y-10=-6y

    2-6z+3=5-6z

    3-y+10-2y=13-3y
  2. 17 марта, 02:44
    0
    1) 3 у+15-2 у

    1 у+15

    2) 6 х+21-5 х-11

    1 х+10

    3) 36m-6n-2m+10n

    34m+4n

    38mn (коэфециент)

    4) - 12 х-2+8 х

    -4 х-2

    5) - 4 х+1+3 х-1

    -1 х (+0)

    6) 6 х-3+19

    6 х+16

    7) 10-6 х+10

    20-6 х

    8) 2-6z+2

    4-6z

    9) 3-y+10-2y

    13-3y