1. Найдите по формуле S = ut:

а) путь S, если t = 3 ч, u = 408 км/ч.

б) время t, если S = 7200 м, u = 800 м/мин.

+1
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 00:35
    0
    А) ut=3*408=1 224 (км)

    б) t=S/u = 7200/800=9 (мин)
  2. 15 сентября, 01:46
    0
    S=it, следовательно s=3*408=1224

    И t = s:u, следовательно t=7200:800=9