В первом резервуаре в 2.5 раза больше жидкости, чем во втором. Сколько жидкости в первом резервуаре, если во втором ее на 22.5 литра меньше, чем в первом?

+3
Ответы (2)
  1. 25 января, 09:06
    0
    1 резервуар-x

    2 резервуар-x/2,5

    x-x/2,5=22,5|*2,5

    2,5x-x=56,25

    1,5x=56,25|:1,5

    x=37,5 (л)
  2. 25 января, 09:49
    0
    В первом резервуре х литров, во втором х-22.5 литров.

    Х=2.5 (х-22.5) ; х=37.5 литр.