Решите уровнения с дробью

d+1/3=5/12

y-2/9=7/18

3/8-z=2/9

4/15+m=5/12

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 02:11
    0
    1) d+1/3=5/12

    d=5/12-1/3

    d=1/12

    1/12+1/3=5/12

    2) y-2/9=7/18

    y=7/18+2/9

    y=11/18

    11/18-2/9=7/18

    3) 3/8-z=2/9

    z=3/8-2/9

    z=11/72

    3/8-11/72=2/9