Бабушка купила 3 кг 300 г сахара и израсходовала на земляничное варенье 5/11 всего сахара. Определи сколько сахара пошло на варенье.

+5
Ответы (2)
  1. 1 марта, 15:20
    0
    3 кг 300 г = 3300 г

    1) 3300:11 = 300 (г)

    2) 300*5=1500 (г)

    1500 г = 1 кг 500 г

    Ответ: 1 кг 500 г сахара израсходовано на малиновое варенье.
  2. 1 марта, 17:39
    0
    3 кг 300 г = 3 300 г

    5/11 от 3300

    3300:11*5=300*5=1500 (г) - израсходовала бабушка на земляничное варенье