Найдите число, если 7/14 от него есть 7/8 от числа 392.

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 16:48
    0
    Пусть х - это искомое число. Составим уравнение:

    7/14 х = 7/8*392

    7/14 х = 343

    х = 343:7/14

    х = 686

    Ответ: 686.