Для школы приобрели 800 тетрадей. Восьмая часть частей всех тетрадей в линейку, а остальные тетради в клетку. Во сколько раз больше было тетрадей в клетку, чем в линейку?

+2
Ответы (2)
  1. 20 марта, 00:35
    0
    800*1/8=100 тетрадей в линейку

    800-100=700 тетрадей в клетку

    700:100 = 7 раз

    Ответ: в 7 раз больше было тетрадей в клетку, чем в линейку
  2. 20 марта, 03:24
    0
    1) 800:8=100 тетрадей в линейку

    2) 800-100=700 тетрадей в клетку

    3) 700:100 = в 7 раз больше тетрадей в клетку