Через первый кран ёмкость наполняется за 3 минуты, а через второй за 7 минут. если одновременно открыть оба крана, то за сколько минут наполнится ёмкость.

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 04:58
    0
    1 - вся емкость

    1/3 емкости наполнит первый кран за 1 мин

    1/7 емкости наполнит второй за 1 мин

    1/3+1/7=7/21+3/21=10/21 емкости наполнят оба за 1 мин

    1:10/21=21/10=2 1/10=2,1 (мин)

    Ответ: емкость наполнится через оба крана зв 2,1 минуты