Помогите решить уравнение: 02, х-7,8+9,1=10,3 х-6,9

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 22:19
    0
    0,2 х - 7,8 + 9,1 = 10,3 х - 6,9

    0,2 х + 1,3 = 10,3 х - 6,9

    0,2 х - 10,3 х = - 6,9 - 1,3

    -10,1 х = - 8,2

    х = - 8,2 : (-10,1) = 82: 101

    х = 82/101