Подскажите задачу: В первый день Даша прочитала 36% книги, во второй 5/8 остатка, после чего ей осталось прочитать 48 страницСколько страниц в книге?

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 23:06
    0
    1) 1-5/8=8/8-5/8=3/8 кн составляют 48 стр. 2) 48:3*8=128 (стр) осталось после первого дня 3) 100-36=64% составляют 128 стр. 4) 128:64*100=200 (стр) в книге. Ответ: 200 страниц.