Найдите точку максимума функции у=х^3-18 х^2+81 х+76

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 04:55
    0
    Y=x^3-18x^2+81x+73

    y ' = 3x^2-36x+81

    y ' = 0

    3x^2-36x+81=0

    x^2-12x+27=0

    D=36

    x1=3

    x2=9